Аватар: Путь воды (2022)

Аватар: Путь воды (2022)

Название: Аватар 2: Путь воды
Оригинальное название: Avatar: The Way of Water
Год выхода: 2022
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Кейт Уинслет, Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Мишель Йео, Сигурни Уивер, Уна Чаплин, Джемейн Клемент, Джованни Рибизи, Стивен Лэнг, Иди Фалько, Клифф Кёртис, Хлоя Коулмэн, Си Си Эйч Паундер, Джоэль Мур, Мэтт Джералд, Джэми Флэттерс, Кестон Джон, Бэйли Басс, Бритен Далтон, Брендан Коуэлл, Скарлет Фернандес, Джейк МакЛин
Выпущено: США
Продолжительность: 03:12:38
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) | MovieDalen

Качество: После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на`ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Для съёмок фильма Кэмерон сроком на 5 лет арендовал съёмочную площадку MBS Media Campus (ранее известную как Manhattan Beach Studios), находящуюся в Южной Калифорнии. Характерными чертами этой площадки являются «агрессивная» программа по экономии водных ресурсов, использование экологически чистых чистящих средств и красок, а также ряд других «зелёных» программ. Кэмерон намерен установить в студии солнечные батареи и снять оба фильма за счёт солнечной энергии. Расходы на установку соответствующего оборудования обойдутся режиссёру в 5 миллионов долларов.

В марте 2012 года, на борту батискафа Deepsea Challenger Джеймс Кэмерон погрузился на дно Марианского жёлоба, за вдохновением для создания океанского дна Пандоры и ради документального 3D-фильма об этой тихоокеанской впадине. Таким образом Кэмерон стал третьим человеком в истории, кто предпринял подобную экспедицию.


Аватар: Путь воды (2022)
Аватар: Путь воды (2022)
Аватар: Путь воды (2022)
Аватар: Путь воды (2022)
Аватар: Путь воды (2022)
Аватар: Путь воды (2022)













Понравилась раздача? Расскажи о ней своим друзьям: